Veja a lista dos prefeitos que foram eleitos neste domingo em MS
Água Clara – Silas José (PSDB) venceu com 52,67% dos votos.
Alcinópolis – Ildomar Carneiro (PMDB) foi eleito com 53,57% dos votos.
Amambai – Sério Barbosa (PMDB) foi eleito com 64,14% dos votos.
Anastácio – Douglas Figueiredo (PSDB) recebeu 66,40%.
Anaurilândia – Doutor Vagner Guirado (PR) recebeu 53,23% do total de votos.
Angélica – Luiz Antonio Milhorança (PSDB), conhecido como Luizão foi eleito com 51,04% dos votos.
Antônio João – Selso Lozano (PT) recebeu 47,89% dos votos.
Aparecida do Taboado – Robinho Samara Almeida (PR) teve 69% dos votos
Aquidauana – Fauzi Suleiman (PMDB) recebeu 48,97% dos votos.
Aral Moreira – Edson David (PTB) foi eleito com 100% dos votos válidos.
Bandeirantes – Márcio Faustino (PSD) foi eleito com 53,44% dos votos
Bataguassu – Pedro Caravina (PSDB) foi eleito com 60,16% dos votos
Batayporã - Beto Sãovesso (PSDB) foi eleito com 55,91% dos votos
Bela Vista - Abraão Zacarias (PMDB) com 50,33%
Bodoquena - Doutor Jun Iti Hada (PMDB) com 55,39%
Bonito – Leonel Lemos de Souza Brito (PT do B) teve 100%
Brasilândia – Jorge Justino Diogo (PT) venceu com 58,63% dos votos
Caarapó – Mário Valério (PR) teve 75,91% dos votos
Caracol – Manoel dos Santos Viais (PT) ganhou com 58,83% dos votos
Cassilânidia - Carlos Augusto Da Silva, conhecido como Carlinhos do TRR (DEM) teve 57,62%
Chapadão do Sul – Luiz Felipe Barreto De Magalhães (PT do B), conhecido como Doutor Felipe foi eleito com 57,38% dos votos
Corguinho – Dalton Lima (PMDB) teve 53,01%
Coronel Sapucaia - Nilcéia Alves de Souza (PR) teve 52,12% dos votos
Corumbá - Paulo Duarte (PT) foi eleito com 53,77% dos votos
Costa Rica – Wandeli Rosa (PR) – 54, 5% dos votos
Coxim – Aluizio São José (PSB) recebeu 46,19% dos votos válidos
Deodápolis - Maria Viana (PT) 47,36% dos votos
Dois Irmãos do Buriti - Wlademir De Souza Volk (PMDB), o Japão recebeu 72,15% dos votos
Douradina – Darcy Freire (PDT) teve 59,66%
Dourados - Murilo Zauith (PSB) foi reeleito com 62,43%
Eldorado - Marta Maria De Araujo (PT) conquistou 68,44%
Fátima do Sul – Junior Vasconcelos (PSDB) 50,47% dos votos
Figueirão - Getulio Furtado Barbosa (PMDB) eleito com 55,59%
Glória de Dourados - Arceno Athas Junior (PSB), com 54,06% dos votos
Guia Lopes da Laguna - Jacomo Dagostin (PMDB) venceu com 56,39%
Iguatemi - José Roberto Felippe Arcoverde (PSDB), o Zé Roberto , candidato único
Inocência - Antonio Angelo Garcia Dos Santos, conhecido como Toninho da Cofapi (DEM) : candidato único
Camapuã - Marcelo Duailibi (DEM), com 44,61% dos votos
Itaporã - Wallas Minfont (PDT), com 57,64% dos votos
Itaquiraí - Ricardo Favaro (PSDB) recebeu 60,74% dos votos
Ivinhema - Éder Uilson França Lima (PMDB), conhecido como Tuta recebeu 49,81% dos votos
Japorã – Vanderley Bispo (PT) foi vitorioso com 47,87%
Jaraguari - Vagner Gomes Vilela (PDT) , Vaguinho , com 58,15%
Jardim - Doutor Marcelo Henrique De Mello (PDT), com 51,35%
Jateí -Doutor Arilson Nascimento Targino (PMDB), com 54,07%
Juti - Isabel Cristina Rodrigues, conhecida como Bel (DEM) recebeu 54,29% dos votos
Ladário - José Antônio Assad e Faria (PT) - 37,05%
Laguna Carapã - Itamar Bilíbio (PMDB) conquistou 59,25%
Maracaju - Doutor Maurilio Ferreira Azambuja (PMDB) recebeu 42,61% dos votos
Miranda - Juliana Almeida (PT) - 39,66%
Mundo Novo - Humberto Amaducci (PT) - 50,09%
Naviraí - Léo Matos (PV ) se elegeu com 53,54% dos votos
Nioaque – Gerson Garcia (PSB) ganhou com 34,69% dos votos
Nova Alvorada do Sul - Juvenal de Assunção Neto (PSDB) teve 55,34%
Nova Andradina – Roberto Hashioka (PMDB) teve 60,24%
Novo Horizonte do Sul - Nilza Ramos (Dem) 45,18%
Paranaíba – Jose Coelho De Souza, o Zé Braquiaria (PDT) teve 45,84% dos votos
Paranhos - Julio Cesar de Souza (PDT) 52,31% dos votos
Paraíso das Águas – Ivan Da Cruz Pereira, conhecido como Ivan Xixi (PMDB) ganhou com 81,18% dos votos
Pedro Gomes - Francisco Vanderley Mota (PT) recebeu 50,23% dos votos
Ponta Porã - Ludimar Novais (PPS) recebeu 40,82% dos votos válidos
Porto Murtinho - Rosangela Baptista (PMDB) conquistou 49,69% dos votos
Ribas do Rio Pardo -José Domingues Ramos, conhecido como Zé Cabelo (PSDB), com 50,89% dos votos
Rio Brilhante - Sidney Foroni (PMDB), com 54,2% dos votos
Rio Negro - Doutor Gilson Antônio Romano (PMDB), com 58,93% dos votos
Rio Verde de MT - Mário Kruger (PT) 52,8% dos votos
Rochedo – João Cordeiro (PMDB) 59,35%
Santa Rita do Pardo – Cacildo Dagno Pereira, conhecido como Cacildo do Sindicato (PRP) – 44,72%
São Gabriel do Oeste - Adão Rolim (PR) teve 59,21% dos votos
Selvíria - Jaime Soares Ferreira (PMN) 49,80% dos votos
Sete Quedas - Jose Gomes Goulart, o Casé (PMDB) foi eleito prefeito com 57,09%
Sidrolândia - Enelvo Felini (PSDB) ganhou com 50,25% dos votos
Sonora - Yuri Valeis (PR) teve 45,22% dos votos
Tacuru - Paulo Pedro Rodrigues (DEM) conquistou 54,93 % dos votos
Taquarussu - Roberto Nem (PSDB) 100% dos votos
Terenos – Professora Carla Castro Rezende Diniz Brandão (PMDB) teve 62,22% dos votos
Três Lagoas - Márcia Moura (PMDB) recebeu 53,71% dos votos
Vicentina - Hélio Sato (PMDB) conquistou 50,88% dos votos