A notícia da terra a um clique de você.
Campo Grande, Domingo, 04 de Dezembro de 2016

Expediente

Diretor-Editor

Lucimar Couto
lucimar@news.com.br

Gerente Administrativo

Samuel Echeverria
samuel@news.com.br

Chefe de Redação

Waldemar Gonçalves
waldemar@news.com.br

Lado B - Editora

Ângela Kempfer
angelakempfer@news.com.br

Comercial/Publicidade

Márcia Prado
marcia@news.com.br

Marcos Bertolazo
marcos.bertolazo@news.com.br

Milene Donatti
milene@news.com.br

Wagner Almeida
wagner.almeida@news.com.br

Editor de Vídeo / WebMaster

Thiago Mendes
thiago.mendes@news.com.br

Kevin Tosli
kevin.tosli@news.com.br

Hospedagem

TOP Datacenter e Internet
suporte@top.com.br

Software

Idalus Internet Solutions
webmaster@idalus.com.br

Y digital intelligence
contato@ydi.com.br

E-Mails da Redação

redacao@campogrande.com
redacao@news.com.br

Estagiários

Julia Kaifanny
julia.kaifanny@news.com.br

Marcus Vinícius
marcus.vinicius@news.com.br

Samuel Isidoro
samuel.isidoro@news.com.br

Departamento Fotográfico

Alcides Neto
fotografia@news.com.br

Fernando Antunes
fotografia@news.com.br

Marcos Ermínio
fotografia@news.com.br

Lado B

Naiane Mesquita
naiane.mesquita@news.com.br

Paula Maciulevicius
paulamaciulevicius@news.com.br

Thailla Torres
thailla.torres@news.com.br

 

Jornalistas

Adriano Fernandes Pereira
adriano@news.com.br

Alberto Dias
alberto.dias@news.com.br

Aline dos Santos
alinesantos@news.com.br

Amanda Bogo
amanda.bogo@news.com.br

Anahi Zurutuza
anahi.zurutuza@news.com.br

Christiane Reis
christiane.reis@news.com.br

Elci Holsback
elci.holsback@news.com.br

Fernanda Yafusso
fernanda.yafusso@news.com.br

Guilherme Henri
guilherme.henri@news.com.br

Helio de Freitas
helio.freitas@news.com.br

Leonardo Rocha
leonardorocha@news.com.br

Luana Rodrigues
luana.rodrigues@news.com.br

Mayara Bueno
mayara.bueno@news.com.br

Nyelder Rodrigues
nyelder@news.com.br

Patrícia Hadlich
patricia.hadlich@news.com.br

Paulo Souza
paulo.souza@news.com.br

Priscilla Peres
priscilla.peres@news.com.br

Renata Volpe
renata.volpe@news.com.br

Ricardo Campos Jr.
ricardo@news.com.br

Richelieu de Carlo
richelieu.carlo@news.com.br

Viviane Oliveira
vivianeoliveria@news.com.br

Willian Leite
willian.leite@news.com.br

Yarima Mecchi
yarima.mecchi@news.com.br

 

Endereço

Rua da Paz, 960 - Jardim dos Estados CEP 79020-250 - Campo Grande - MS

Telefone

(67) 3316-7200 

 

Classificados


Desenvolvido por Idalus Internet Solutions