A notícia da terra a um clique de você.
Campo Grande, Segunda-feira, 11 de Dezembro de 2017

Expediente

Diretor-Editor

Lucimar Couto
lucimar@news.com.br

Chefe de Redação

Marta Ferreira
marta.ferreira@news.com.br

Lado B - Editora

Ângela Kempfer
angelakempfer@news.com.br

Comercial/Publicidade

Aline Benko
aline@news.com.br

Márcia Prado
marcia@news.com.br

Marcos Bertolazo
marcos.bertolazo@news.com.br

Wagner Almeida
wagner.almeida@news.com.br

Produção Audiovisual
& Webmaster

Thiago Mendes
thiago.mendes@news.com.br

Cristiano Lemos
cristiano.lemos@news.com.br

Software

Idalus Internet Solutions
webmaster@idalus.com.br

Y digital intelligence
contato@ydi.com.br

Emails da Redação

redacao@campogrande.com
redacao@news.com.br

Estagiários

Graziella Almeida
graziela.almeida@news.com.br

Taynara Menezes
taynara.menezes@news.com.br

Departamento Fotográfico

André Bittar
fotografia@news.com.br

Marcos Ermínio
fotografia@news.com.br

Paulo Francis
fotografia@news.com.br

Social Media

Guilherme Rosa
guilherme.rosa@news.com.br

Lado B

Samuel Isidoro
samuel.isidoro@news.com.br

Thailla Torres
thailla.torres@news.com.br

Thaís Pimenta
thais.pimenta@news.com.br 

Jornalistas

Aline dos Santos
alinesantos@news.com.br

Anahi Gurgel
anahi.gurgel@news.com.br

Anahi Zurutuza
anahi.zurutuza@news.com.br

Bruna Kaspary
bruna.kaspary@news.com.br

Guilherme Henri
guilherme.henri@news.com.br

Geisy Garnes
geisy.garnes@news.com.br

Helio de Freitas
helio.freitas@news.com.br

Humberto Marques
humberto.marques@news.com.br

Kleber Clajus
kleber.clajus@news.com.br

Leonardo Rocha
leonardorocha@news.com.br

Liniker Ribeiro
liniker.ribeiro@news.com.br

Mayara Bueno
mayara.bueno@news.com.br

Mirian Machado
mirian.machado@news.com.br

Nyelder Rodrigues
nyelder@news.com.br

Osvaldo Junior
osvaldojunior@news.com.br

Paulo Souza
paulo.souza@news.com.br

Ricardo Campos Jr.
ricardo@news.com.br

Viviane Oliveira
vivianeoliveria@news.com.br

Endereço

Rua da Paz, 960, Jardim dos Estados. CEP 79020-250.
Campo Grande, Mato Grosso do Sul.

Telefone

(67) 3316-7200

Classificados


Desenvolvido por Idalus Internet Solutions