A notícia da terra a um clique de você.
Campo Grande, Domingo, 17 de Dezembro de 2017

19/01/2015 11:15

Etapa do Beach Tennis no Rádio Clube teve representantes de quatro estados

Paulo Nonato de Souza
Circuito Pantaneiro de Beach Tennis no Rádio teve 63 participantes de quatro estados (Foto: Divulgação)Circuito Pantaneiro de Beach Tennis no Rádio teve 63 participantes de quatro estados (Foto: Divulgação)

A Liga de Beach Tênnis de Campo Grande divulgou esta manhã os resultados e os campeões da primeira etapa do Circuito Pantaneiro 2015, realizada no final de semana na caixa de areia do clube de campo do Rádio Clube.

Disputado nas categorias Simples (Individual), Mista (uma atleta e um atleta) e Duplas (masculino e feminino), o torneio contou com a participação de 63 atletas de Mato Grosso do Sul, Mato Grosso, Santa Catarina e Rio de Janeiro.

A próxima etapa do Circuito Pantaneiro vai acontecer nos dias 13, 14 e 15 de março na quadra de areia do Parque das Nações Indígenas, em Campo Grande. Segundo os organizadores, já há a confirmação de atletas de Mato Grosso do Sul, Mato Grosso, Goiás, Paraná, São Paulo e Brasília. As inscrições estão abertas e podem ser solicitadas via e-mail: inscricaobt@gmail.com.

Confira os resultados do final de semana:

Campeões:

Campeão - BTSMA (Simples Masculina A) Tiago Santos

Vice-Campeão BTSMA (Simples Masculina A) Filipe Matheus

Campeã BSFA (Simples Feminina A) Luciana Melo

Vice-Campeã BTSFA (Simples Feminina A) Maria Bruzarosco

BTSMB (Simples Masculina B)

Campeão - Filipe Matheus

Vice-Campeão BTSMB (Simples Masculina B) Pedro Silva.
BTMI (Duplas Mista)

BTMIA ( Dupla Mista A )
Campeões - Tiago Santos / Maria Bruzarosco

Vice-Campeã - Eduardo Carnauba / Luciana Melo

Campeã BTMIB ( Dupla Mista B )
Eduardo Carnauba / Naiady Ortega

Vice-Campeã - Filipe Matheus / Alice Hellmann

BTMIC ( Dupla Mista C )
Gabriel Yassuo / Neilma Pereira

Vice-Campeã - Claudio Paddock / Silvia Echeverria

Campeã - BTMI+50 ( Dupla Mista +50 )
Helton Arruda / Neilma Pereira

Vice-Campeã - João Batista / Beatriz Gouvea

BTMA ( Dupla Masculina )

Campeões - Tiago Santos / Daniel Bonamigo

Vice-Campeões - Pedro Silva / Breno Brey

BTMB ( Dupla Masculina B )

Campeões - Filipe Matheus / Eduardo Carnauba

Vice-Campeões - João Bosco / Marco Galitzki

Campeões BTMC ( Dupla Masculina C )

Campeões - Otacílio Assução / Eduardo Assução
Vice-Campeões - Wagner Muller / Rafael Coradini

BTFC ( Dupla Feminina C )
Campeãs - Ana Picolini / Silvia Fernandes

Vice-Campeã - Leticia Cordeiro / Júlia Salvon

Campeões BTM+50 ( Dupla Masculina +50 )
Campeões - Antonio Caldas / Rúbio Sergio

Vice-Campeões - João Carlos / Paulino

 



imagem transparente

Classificados


Desenvolvido por Idalus Internet Solutions